Estás aquí
Página principal > Destacada

IRON MAIDEN te ofrece el lugar más VIP de sus shows si ofertas en esta subasta benéfica

La legendaria banda británica liderada por Bruce Dickinson y Steve Harris, ha anunciado el inicio de una subasta donde el ganador o ganadora podrá ver -junto a un/a acompañante- el show que la Doncella de Hierro ofrecerá en su país (esto incluye a México, Argentina y Chile) pero no desde cualquier lugar, sino que lo hará desde la mejor ubicación de todas: La torre frontal donde se encuentra la consola de mezcla, junto a Rod Smallwood, el histórico manager de la banda y el resto de los técnicos.

Aproximadamente 60 minutos antes de que la banda salga al escenario, el personal de IRON MAIDEN los acompañará hasta el backstage para que conozcan la sala de recibimiento privada de Rod, donde podrán pasar ese rato con Rod y sus invitados antes del espectáculo, ¡con bebidas!. Luego, serán llevados hasta la mesa de mezcla junto a Rod para disfrutar de todo el espectáculo desde la mejor vista del lugar.

Adicionalmente, se les entregará un pack de artículos de IRON MAIDEN que contiene un ejemplar de cada producto del stand de merchandising, un programa de la gira firmado, un póster y un platillo negro de Nicko firmado por toda la banda y enmarcado para esta subasta. Además, habrá cerveza gratis y alguna sorpresa más, lo cual hará que vivan la mejor experiencia posible dentro del show.

Algunos de los artículos que recibirán los ganadores

IMPORTANTE: La subasta finaliza este sábado 31 de agosto y no incluye meet & greet con la banda.

Todo el dinero recaudado será destinado a la fundación The Truants, que se dedica a ayudar a tres organizaciones benéficas para niños: Nordoff RobbinsChildLine y Teenage Cancer Trust.

Para participar en la subasta y competir por esta increíble experiencia en Argentina, visita la web de givergy haciendo click aquí.

Para ganar la subasta de sus shows en Chile, dale click aquí.

Para ofertar en la subasta de México, presiona aquí.

La banda está realizando esta subasta en muchos de sus shows alrededor del mundo y esta vez la experiencia estará disponible en su gira latinoamericana. Para obterner mayor información acerca de cómo funciona en otros países, pueden visitar la web de la banda.

¿Qué te pareció? ¡Queremos saber tu opinión!

Queremos saber qué te pareció:

Top
Close